苏州| 抚宁| 鹤峰| 桃江| 武安| 定州| 浮梁| 勉县| 泰州| 岫岩| 百度

支持企业家在津创业发展

2019-08-18 06:47 来源:寻医问药

  支持企业家在津创业发展

  百度大家表示,将深刻领会核心要义,准确把握丰富内涵,切实做到学深悟透、融会贯通、自觉践行,不折不扣抓好各项决策部署的贯彻落实,推动各项工作迈上新台阶。鄱阳湖是国际重要湿地、世界上最重要的候鸟越冬栖息地之一,有丰富的生物资源,保护鄱阳湖湿地生态的多样性对保护全球湿地资源具有重要意义。

此外,为切实贯彻乡村振兴战略,落实教育部、省教育厅关于高中阶段学校考试招生改革的相关要求,舟山市完善了对六横、金塘、衢山三大岛初中毕业生高中招生倾斜政策。对于杭州主城区来说,早晨到中午以前这个时段出现阵雨的可能性更大一些,对于出游来说影响并不会特别大,因为下雨的时间并不长,周日的最高气温18℃左右。

  该书由杭州植物园牵头,组织浙江大学和杭州师范大学,在对本地区开展系统的野外植物资源调查的基础上,历经6年共同编纂完成的。这是我们第一次与联合国粮农组织合作。

  作为秦文化最鲜明代表的秦兵马俑唯一驻场演出《秦》秀,延续了秦兵马俑的强大文化基因。该机场的启用,将有利于完善全省通用机场布局,推动通航产业的发展,有力构建高速公路、铁路和机场并行的东阳交通体系,促进区域经济发展和产业升级。

要坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,贯彻落实好全国两会精神,抓好各项部署措施落实;要认真落实《健康陕西2030规划纲要》,紧紧围绕医药卫生体制改革、健康扶贫等重点任务,着力构建大卫生大健康格局,全面推进健康陕西建设。

  无奈之下黄强选择在微博上曝光此事。

  大家表示,将深刻领会核心要义,准确把握丰富内涵,切实做到学深悟透、融会贯通、自觉践行,不折不扣抓好各项决策部署的贯彻落实,推动各项工作迈上新台阶。广大干部群众表示,讲话提出必须始终坚持人民立场,着力解决好人民最关心最直接最现实的利益问题。

  为何康复床位,一床难求?被赶出医院后找不到下家康复机构在这几个月里,黄女士好像一下子憔悴了十几岁,本来有空还会保养一下的,现在哪有时间和精力。

  3月22日上午,渭南市召开全市领导干部大会,传达学习全国两会精神,安排部署学习贯彻工作。马文森称,联合国粮农组织在农业、林业、水资源等诸多领域具有很强的专业优势和高素质的专家队伍;项目执行过程中,将与项目办密切合作,发挥专业优势,投入最好的技术力量,向中国政府和GEF提交高质量、创新、可推广、可复制的项目成果。

  2017年8月,张卫鹏和其他建档立卡的贫困户举家搬进了向阳社区。

  百度18时20分,男子意识开始逐渐清楚,得知自己在公交站牌旁边睡了2个小时,期间民警一直守护在身边。

  2006年,企业转型升级,进入光伏产业。在继续保持普通高中总体招生规模的前提下,全市普通高中招生任务全部由二级及以上省特色示范高中承担,这意味着扩大了普通高中优质资源供给。

  百度 百度 百度

  支持企业家在津创业发展

 
责编:
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊市人民医院重点监控药品管控“一刀切” 重病也不给开药

     我父亲今年65岁,曾于四年前得过严重的脑干梗塞。于7月30日下午开始头晕,血压高压达到200以上,吃降压药无效。7月31日晨叫救护车送往廊坊市人民医院急诊,救护车上血压最高时达到(260,130)。31日早8点左右,到廊坊市医院拍摄CT,显示无新发梗塞,但由于父亲体内有钢钉,无法做进一步核磁检查,由于血压属于高危等级,当即住院,入住该医院全科医学病区26病床。
    入院期间,主管医师王医生31日开了医嘱,其中包含两种输液治疗药物:舒血宁和天麻素注射液。当时我问王医师:这是否是降压的药?对方表示:这 是活血化瘀的药,半个月内我们不会直接给降压的液。入院治疗后,病情确实有所缓解,高压降到140左右,最高不超过170。
   但到了8月1日,两种活血的液突然撤掉。才输了一天的液为何撤掉?我问王医生。她答,这是医院刚出的新规定,她们也没办法。她手上一份《关于进一步加强重点监控药品管控的通知》写道:“从8月1日起,重点监控目录内的药品,只有科室主任(包括牵头副主任)有处方权,其余人无权开具该类药物。该项规定8月1日起正式执行,目录内药品代码前加(K)标识……”我父亲用的两种输液药品正在这个管制药品目录中。
    我当即提出疑问:父亲病情危险才来院,而且血压居高不下,而科室一名涂姓主任也表示:只做了CT,不能做核磁,不能排除病人有脑梗。活血化瘀的药起码是有预防作用啊,对于过去已有梗塞病史的人来讲。
   但王医生表示:我也知道这个药对病人有好处,但是现在查的严,没权利开。我当时跟廊坊市卫健委相关负责同志打听了这个政策,对方表示说:规定只是为了规范用药,并非不能用,只是不乱用。于是我就跟王医生说:既然主任有处方权,你能否请示主任,看我们这种病况可否开这个液,因为治疗效果确实不错。王医院当时给一名主任打电话,对方没有过多问病情,更没到病房来查看病情,只是明确表示:“我肯定不给开”。当时科室内许多医生也在抱怨此事,因为不止我们一家,许多病号就用不了之前的药,只能在医院口服一些药物,有的干脆出院。
   这之后,我们又去带父亲做了颈部彩超,显示有两个斑块,但医生表示:这不是大问题,也不用过多处理。至8月2日,父亲血压开始上升,到下午高压一直在220以上,一度达到240、250,病人开始头晕。当时我就找到值班大夫(一位短头发的女同志)说明危急情况,希望有所处理。她表示不清楚我家的病情,她只是个值班大夫,让我找主治医师。我说:我找不到主管大夫。当天上午主治医师不在,下午她又和主管主任一起去开会。这名值班大夫给开了两次口服降压药,没有效果,且血压一直在上升。
   等到下午5点左右,王医师回来,见面不询问病情,首先责怪我:“谁说我总是不在的!”态度恶劣。她一看血压到250居高不下,给输上了硝普钠(一种降压药),只几分高压就下降到了120以下,病人感觉十分不适。后来询问一些医疗界人士,说这样很危险!
   我当时问主治医师:降压只是治标不治本,根本问题不解决,光降压有何用?对方说:我们现在依照CT判断你父亲是后循环缺血,你又做不了核磁,除非你明确诊断是梗塞,才能用活血的药!否则我们都担不了责任。
   父亲在降压药的作用下,血压降的很低,高压在100上下,一直不舒服,但医生再无其它处置。8月3日下午,我果断给父亲办理出院,来到廊坊市中医院。到了那复查脑CT,显示有新发梗塞。医师诊断为“多发性腔梗”。医生给予活血药物输液和脑理疗等治疗,一天后血压基本稳定。
   我想投诉的问题有3点:1、市医院用药缺乏实事求是的态度,不从病情出发,用药不连续、不系统,把风险留给病人,自己不担当;2、住院期间,上心电监护检测等处理,都是病人家属主动要求,医师很少主动和病人及家属沟通,询问病情态度不耐烦。3、事实证明,他们贻误了病情,明明有梗塞的可能,却因病人不能做某种检查而把责任一推六二五。即便看到病人血压如此不正常,但主治医师中间并没有催促过病人复查CT,如果没有转院,根本发现不了病情。
   最后,综合多年在廊坊市人民医院就医经历,想说:现在大多数窗口单位都改善服务的大环境下,没想到市医院依然医德医风如此之差。就在住院短短几天,病区内每天都能听到家属和医生或护士争吵,有的家属甚至在楼道里破口大骂。这固然有病患的问题,但医护人员的态度确实很差!无论医生还是护士,都冷冰冰,没有服务意识。最后,在医保窗口结算时,工作人员要求病患提供银行卡,竟然还要求出医院门外去复印。试问哪个办公室没有复印机?现在廊坊市行政审批部门几乎都是免费提供复印服务,廊坊市人民医院还依然保持这样的“传统”,真令人惊讶。
 
 

受理信息

  • 编号:

    207247

  • 留言日期:

    2019-08-18

  • 回复用时:

    ---- -- --

  • 处理状态:

    已核转

  • 受理部门:

    廊坊市委

  • 办结用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-08-18 10:47留言已转到廊坊市委,等待部门受理。
  • 2019-08-18 09:38留言已转到廊坊市卫生健康委员会,等待部门受理。

我要评论

1830人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
红钢城街道 大郊亭桥南 阿克吐别克 唐集乡 牛家细乡 林启恩纪念中学 大崔楼村村委会 西高新 联合 长银路 顺源里社区 化行村 八弓镇 浙江慈溪市崇寿镇
百度